13 февраля 2013 09:26

12 февраля в краеведческом музее открылась выставка, посвященная земляку, Герою Советского Союза Василию Харитошкину. Выставка приурочена и к празднованию Дня защитников Отечества. В годы Великой Отечественной войны Василий Харитошкин служил начальником радиостанции и обеспечивал надежную постоянную связь с подразделениями полка и командованием      дивизии.         Особенно он    отличился    в боях при форсировании Днепра. 10 января 1944 года мужественному связисту было присвоено звание Героя Советского Союза. На выставке вниманию посетителей представлены фотографии военных лет и мирного времени, письма-воспоминания брата Николая Харитошкина, книги и публикации, осколки от снарядов и гильзы от оружия, солдатская форма, трофейные вещи.

Последнее в разделе

Коллекция музея пополнила ручная швейная машинка «KAYSER» 16 июля 2013 16:10
В Наровчатском краеведческом музее открылась выставка «…Учись и учи!» посвященная истории народного образования 11 апреля 2013 09:16
12 февраля в краеведческом музее открылась выставка, посвященная земляку, Герою Советского Союза Василию Харитошкину 13 февраля 2013 09:26